您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3530
  • 有效信件:3516
  • 办结信件:3493
  • 在办信件:23

信件详情

写 信 人: ** 写信时间: 2019-02-24
联系地址: **************** 联系电话: ***********
信件编号: 4838 信件类别: 举报
信件主题 扶贫政策没落实到位
信件内容 现在镇府政策是很好,扶贫几年我家的房子都还是烂烂垮垮,弄得我有家无归,望镇府早日解决遮风避雨的问题,。事情属实希望你调查
信箱办回复 已转汇东乡办理。

                                  高级管理员
                                  2019-02-25 10:35:01
部门回复 尊敬的肖华同志:
    你向县长信箱反映,你家的房子破烂无法居住的问题,我们信访办对你反映的这个问题进行了认真的调查了解,现将处理意见回复如下:
   据核实,你们全家外出江苏务工20年左右了,基本未回家,家里房屋无人居住管理,自然垮塌属实,你父母已享受贫困户和低?;д?,也享受了两个人的易地搬迁政策,由于你本人从未向村社递交过任何申请,你20年来也没有回家居住,并且,像你这样无人居住管理,导致房屋垮塌的情况你社还比较多,并且此住房也不是你唯一住房,不符合享受危房改造政策。如有其它问题,请来电咨询。08187882209

                                 渠县汇东乡人民政府                           
                                   2019-03-07 
               
  • 黄山市今天将有一次大到暴雨 20日起梅雨到来 2019-03-18
  • 与春风同行—— 兴县国税局青年先锋队走进办税服务大厅侧记 2019-03-18
  • 回复@艾鸣1:你还知道丢人? 2019-03-15
  • 让榜样的力量永恒传承 2019-03-14
  • 纪念马克思诞辰200周年 2019-03-12
  • 广州市白云区人民法院公告专栏 2019-03-12
  • 民警与死神赛跑一里路 成功救起落水老人 2019-03-09
  • 【一周反腐】保监会原主席项俊波等两名省部级干部案有进展 2019-03-09
  • 拉萨市海拔4300米以下再无“无树村 无树户” 2019-03-09
  • 张继科再负张本智和获日本公开赛男单亚军 2019-03-03
  • 皖鄂川387位县级人大常委会主任进京参加培训 2019-03-03
  • 河北:班主任悄悄记录学生高中生活  印刷成书当毕业礼物 2019-02-02
  • 海外版专栏“代表走笔”:世界轨道交通发展看中国 2019-02-02
  • 香港幼儿园加强家长教育 官方制定3个范畴8个主题 2018-07-14
  • 外媒:“习莫会”为中印友谊注入活力} 2018-07-14
  • 665| 248| 72| 669| 377| 364| 799| 127| 440| 881|